25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Облачная погода с температурой до +22°C ожидается 1 июля в Москве
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода с температурой до +22°C ожидается 1 июля в Москве

В первый июльский день москвичам обещают комфортную температуру, однако осадков избежать не удастся. Несмотря на то, что солнце все чаще начнет выходить из-за облаков, первая половина четверга местами будет пасмурной и слякотной.

В Москве 1 июля максимальная температура достигнет +22…+23°C, по области столбики термометров поднимутся до плюс 18…23°C. Ветер будет дуть в северо-западном направлении со скоростью 5-10 м/с, иногда порывы могут достигать 15 м/с, сообщает Гидрометцентр. В ночные часы температура опустится до +13…+15°C, дождей не ожидается.

В этот день атмосферное давление и кислородный режим будут находиться в пределах климатических значений. Это значит, что сегодня погода не вызовет каких-либо нежелательных реакций для метеочувствительных жителей региона. Однако недомогание могут почувствовать люди с хроническими заболеваниями сосудистой системы, двигательного аппарата и дыхательной системы. Таким людям не рекомендуется напрягать организм, но утро с зарядки и тонизирующего чая начать все же стоит, пишут "Метеоновости".

Ранее синоптики рассказали о погоде в Москве в ближайшие дни. В предстоящие выходные ожидается жаркая температура, но столбики термометров не дойдут до +30°C. В понедельник температура в столице незначительно превысит климатическую норму – на 3-5°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».