29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Общественники потребовали запретить игнорировать обращения граждан
Интересные факты Общество

Общественники потребовали запретить игнорировать обращения граждан

Председатель движения «Гражданская солидарность» Георгий Федоров направил председателю Госдумы Вячеславу Володину предложение запретить госслужащим передавать обращения граждан другим инстанциям, пишет News.ru

По действующему закону чиновники вправе пересылать сообщения нижестоящим инстанциям. Федоров отметил, что в стране нередко возникают ситуации, когда обращения просто игнорируются. Общественник считает, что поправки в законодательство, запрещающие прямую пересылку обращений, а также пересылку сведений о заявителе полностью решат эти проблемы. Это станет стимулом для чиновников не присылать гражданам отписки.

Ранее сообщалось, что в России в 2020 году стартует очередная административная реформа. Заявленная цель – сокращение бюрократического аппарата. Оргштатные мероприятия продлятся несколько лет. В результате, как ожидается, через год на 10% уменьшится общая численность центрального аппарата федеральных органов власти и на 5% – территориальных подразделений. За счет этого Минфин обещает повысить зарплаты уцелевшим после чистки чиновникам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама