25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Объявлен самый безопасный российский город для путешествий
безопасность Общество Санкт-Петербург туризм

Объявлен самый безопасный российский город для путешествий

В Санкт-Петербурге были разработаны стандарты безопасности, которые отвечают требованиям Всемирного совета по туризму и путешествиям – после этого город был назван одним из самых безопасных в России. Такое заявление прозвучало от председателя городского комитета по развитию туризма Сергея Корнеева.

Стали известны даты открытия музеев и ресторанов в Санкт-Петербурге

«Мы выстроили одну из самых сложных систем на данный момент, по крайней мере, в России», – приводит слова эксперта ИА REGNUM.

Корнеев отметил, что в Северной столице имеются не только специальные чек-листы, но и QR-коды, а также утвержденные формы, которые выдают представителям туристической отрасли в момент возобновления их деятельности. Кроме того, наивысшую в России безопасность и «прозрачность» подтверждает значок Safe Travels St. Petersburg.

«То есть Санкт-Петербург сегодня – самый гостеприимный и безопасный для туристов город с точки зрения открытости информации», – добавил Корнеев.

Ранее Санкт-Петербург приступил к новому этапу снятия ограничений. Так, в городе с 28 июня для посещения разрешили открыть парки, скверы, спортивные и детские площадки. Кроме того, в Петербурге свою работу возобновили зоопарк и летние кафе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».