19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Омолаживающий эффект: 3 лучших оттенка теней для женщин за 40
агрегатор красота мода Общество советы

Омолаживающий эффект: 3 лучших оттенка теней для женщин за 40

Неправильный макияж глаз рискует сделать взгляд тяжелым, уставшим и что еще хуже – подчеркнуть морщины в этой области. Женщинам за 40 рекомендуется отдать предпочтение матовым теням или фактурам с легким сатиновым финишем вместо глиттера и обратить внимание на три лучших оттенка с омолаживающим эффектом.

Шоколадный

Шоколадный тени
©Shutterstock/Fotodom

Шоколадно-бежевая палитра теней станет хорошим помощником в ежедневном антивозрастном макияже. Она обладает легким ретуширующим эффектом. Такая гамма теней будет прекрасно смотреться на женщинах любого цветотипа внешности, делая лицо более свежим и молодым.

Пыльная роза

Пыльная роза
©wikimedia.org

Визажисты нередко наносят на веки небольшой слой румян, чтоб сделать взгляд более живым и добавить сияния. Этот лайфхак можно опробовать на себе и купить розовые тени, если результата понравится. Для женщин за 40 важно выбрать приглушенные оттенки, как например, "пыльная роза". Они хорошо гармонируют практически со всеми оттенками помад.

С зеленым подтоном

С зеленым подтоном
©Shutterstock/Fotodom

Зеленые тени сами по себе подходят далеко не всем, но ситуация меняется, если говорить о смежных оттенках. Зелено-голубой, серо-зеленый и бежево-розовый хамелеон с зеленым отливом отлично обладают омолаживающим эффектом в макияже глаз. Небольшой намек на зелень освежает взгляд, привлекает внимание и подчеркивает глаза. Тени с зеленым подтоном подойдут не только зеленым глазам, но и карим и голубым. Важно подобрать правильный оттенок.

Тени являются одним из главных помощников в макияже, способном омолодить лицо. Эксперты назвали беспроигрышные оттенки для разного цвета глаз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама