26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Онлайн-регистрация на школьные выпускные экзамены начнется в Москве 1 октября
ЕГЭ Москва Общество школьники

Онлайн-регистрация на школьные выпускные экзамены начнется в Москве 1 октября

Для получения аттестата выпускникам 9-х классов требуется сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Выпускникам 11-х классов необходимо успешно сдать ЕГЭ по русскому языку и базовой или профильной математике. Для получения допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА) они также должны написать итоговое сочинение (изложение).

С 1 октября на портале mos.ru открывается запись на участие в ГИА: едином госэкзамене (ЕГЭ), основном госэкзамене (ОГЭ), государственном выпускном экзамене (ГВЭ), а также итоговом сочинении (изложении) и собеседовании по русскому языку. Собеседование проходят учащиеся 9-х классов. Как сообщает сайт мэра Москвы, заявки на участие в ГИА-11 принимаются по 1 февраля, в ГИА-9 – по 1 марта.

Сделать это можно в соответствующем разделе портала. Внести изменения в поданное ранее заявление возможно в этом же разделе в те же сроки.

Регистрация доступна для обладателей стандартной учетной записи. Подать заявления могут как сегодняшние школьники, так и обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования и за рубежом, а также выпускники прошлых лет. За не достигших 14 лет заявление должны оформить родители.

Ранее стало известно, что в ЕГЭ внесут изменения почти по всем предметам. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Чиновник добавил, что они не станут "революционными" и будут вводиться постепенно, начиная с 2022 года. Музаев объяснил, для чего это необходимо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».