25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ЕГЭ внесут изменения почти по всем предметам
ЕГЭ Общество Рособрнадзор

В ЕГЭ внесут изменения почти по всем предметам

Изменения в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) затронут все дисциплины, кроме информатики. Об этом в субботу, 28 августа, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Впрочем, он добавил, что они не станут "революционными" и будут вводиться постепенно, начиная с 2022 года.

До 1 сентября будут опубликованы демоверсии по всем предметам ЕГЭ-2022. По словам Музаева, все изменения направлены на то, чтобы дети на зазубривали материал, а учились применять знания на практике. Об этом он сообщил на Общероссийском родительском собрании, передает "РИА Новости". Музаев отметил, изменения связаны с тем, что в 2022 году ЕГЭ будут сдавать дети, которые "11 лет учились по современным образовательным государственным стандартам".

Уточняется, что ЕГЭ по базовой математике пополнилось заданиями на построение простейших математических моделей, из экзамена по истории исключили сочинение, а в ЕГЭ по литературе расширили материал и изменили требования к сочинениям: теперь в них должно быть не менее 200 слов. Также сообщается о сокращении времени на выполнение экзамена по обществознанию и истории: с 235 до 180 минут.

Днем ранее в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что "модели ЕГЭ по всем учебным предметам будут поэтапно меняться в период с 2022 по 2024 годы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».