19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Модели ЕГЭ по всем предметам будут менять со следующего года
ЕГЭ Общество Россия

Модели ЕГЭ по всем предметам будут менять со следующего года

В 2022 году школу будут заканчивать дети, учившиеся с первого класса по современным школьным стандартам. В связи с этим в России в ближайшие годы появятся новые модели Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

единый государственный экзамен

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

"Модели ЕГЭ по всем учебным предметам будут поэтапно меняться в период с 2022 по 2024 годы" – сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. Документы, определяющие структуру и содержание контрольно-измерительных материалов (КИМ) экзамена 2022 года, опубликуют этой осенью, передает 27 августа ТАСС.

При этом в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки сообщили, что в планах нет изменения продолжительности ЕГЭ по русскому языку. Такая идея была озвучена во время сбора предложений от школьников, их родителей и преподавателей по результатам экзаменационной кампании текущего года. В Рособрнадзоре напомнили, что продолжительность ЕГЭ по русскому не менялась с 2013 года. Это время (3,5 часа) было определено на основе исследований и экспериментов как самое оптимальное. И, как показывают стабильно высокие результаты школьников, его вполне достаточно, отметили в ведомстве.

В июле первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов" заявил, что Единый государственный экзамен должен трансформироваться. По словам чиновника, за годы существования в России ЕГЭ система оценивания знаний сильно изменилась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».