19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Осадки, сильный ветер и низкое атмосферное давление прогнозируются в Москве 22 октября
Москва Общество прогноз погоды

Осадки, сильный ветер и низкое атмосферное давление прогнозируются в Москве 22 октября

Московский регион в пятницу, 22 октября, будет находиться в южной части циклона. Погода в этот день будет не самая благоприятная. Несмотря на нормальный температурный фон местами будет идти небольшой дождь, ожидаются сильные порывы ветра, а атмосферное давление – аномально низкое. На небе будет облачно с прояснениями.

Температура воздуха

Воздух в Москве прогреется до +10…+12°C. Ночью в столице похолодает до +4…+6°C. Столбики термометров в Подмосковье максимально поднимутся до +9…+14°C, а в темное время суток температура опустится до +1…+6°C, передает Гидрометцентр.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер в этот день ожидается юго-западных направлений. Он будет дуть со скоростью 7-12 м/с. Местами порывы могут достигать 18 м/с. Ночью ветер немного стихнет. В некоторых районах столичного региона пройдет небольшой дождь. На севере области осадки будут умеренными.

Атмосферное давление сегодня низкое. В ночь на пятницу оно понизилось до 730,9 мм рт. ст. В текущем столетии в этот день ни разу не было настолько низкого давления. Рекордные значения отмечались в этот день в 1978 году (728,9 мм рт. ст.), пишут Метеоновости. В течение дня давление составит 734 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 79% до 88%.

Климатический комфорт

Влажно-ветреная погода может доставить проблемы не только метеозависимым людям, но и здоровым. Есть риск простудиться. Из-за низкого атмосферного давления нехорошо себя могут почувствовать жители с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сильный ветер способствует ухудшению самочувствия людей с нервными расстройствами. У здоровых нередко нарушается сон и снижается работоспособность в такую погоду.

Ранее москвичей предупредили о ночных морозах. Температура в темное время суток может опуститься до -6°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».