24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Осужденному в США Ярошенко позволили увидеть семью
Общество

Осужденному в США Ярошенко позволили увидеть семью

Жена дочь российского летчика Константина Ярошенко, который отбывает тюремный срок в США по обвинению в контрабанде наркотиков, получили американскую визу. Об этом Виктория Ярошенко рассказала газете «Известия».

"Шанс встретиться с ним вновь появился у родственников заключенного лишь спустя семь лет — как сообщила "Известиям" Виктория Ярошенко, она и ее дочь уже получили однократную американскую визу", — сообщает издание.

По информации «Известий», супруга и дочь смогут навещать Ярошенко четыре раза в неделю по два часа в день.

Виктория рассказала, что эта поездка очень важна из-за проблем со здоровьем у ее супруга. По словам женщины, необходимую медицинскую помощь после перевода в новую тюрьму ему так и не оказали.

"Главная проблема по-прежнему — необходимость в зубных протезах, отсутствие которых серьезно осложняет не только прием пищи, но и его жизнь в целом. Мы надеемся, что российские дипломаты смогут сдвинуть этот вопрос с места", — сказала она.

Константин Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии, после чего вывезен в США, где его обвинили в подготовке сговора с целью доставки в Америку крупной партии наркотиков.

В 2011 году суд приговорил Ярошенко к 20 годам тюрьмы общего режима. Сначала он отбывал этот срок в тюрьме "Форт-Дикс" в Нью-Джерси, затем был переведен в исправительное учреждение "Данбери" в штате Коннектикут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».