25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Освобожденный из тюрьмы США летчик Ярошенко вернулся в родной Ростов-на-Дону
Общество Россия Ростов-на-Дону США

Освобожденный из тюрьмы США летчик Ярошенко вернулся в родной Ростов-на-Дону

После более чем 10-летнего заключения в США летчик Константин Ярошенко в четверг, 7 июля, приехал с женой и дочерью домой в Ростов-на-Дону. Об этом рассказала супруга Виктория Ярошенко. По ее словам, муж очень рад наконец-то вернуться в родной город, передает РИА Новости.

Летчик Константин Ярошенко

Летчик Константин Ярошенко

©Сергей Бобылев/ТАСС

"Вернулись сегодня в три часа ночи… Нас друзья встречали", – сказала жена летчика.

Она добавила, что Ярошенко собирается побывать на могиле своей матери, которая умерла, пока сын находился в тюрьме США. Кроме того, он намерен заняться своим здоровьем, которое в последнее время сильно ухудшилось.

В конце апреля после продолжительных переговоров состоялся обмен осужденного в России гражданина США Тревора Рида на российского летчика Константина Ярошенко. Сообщалось, что к месту обмена летчика привезли в кандалах и без документов. Кроме того, отмечалось, что состояние здоровья россиянина оставляет желать лучшего.

Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет тюрьмы. Его признали виновным якобы в подготовке сговора для доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США летчика переправили из Либерии, где его арестовали еще в 2010 году. Впоследствии российская сторона неоднократно передавала в Вашингтон запросы на выдачу Ярошенко, однако постоянно получала отказ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».