19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отдых на море могут себе позволить около трети российских семей
Общество отпуск пляжный отдых социологическое исследование

Отдых на море могут себе позволить около трети российских семей

Более трети российских семей могут позволить съездить отдохнуть на море в пределах страны. Еще у 22% есть возможность организовать себе отпуск на заграничном курорте.

Согласно результатам опроса НПФ "Открытие", 38% семей могут поехать провести отпуск на море в России, пишет ТАСС. Кроме того, 44% респондентов уточнили, что сложившаяся эпидемиологическая ситуация никак не повлияла на их летние планы. При этом каждый третий из опрошенных с самого начала не планировал никуда выезжать, кроме дачи, – из-за эпидемиологической обстановки. Однако только 7% респондентов смогли провести лето с ребенком, поскольку работают удаленно.

Как показал опрос, лишь 17% опрошенных имеют удаленную работу, большинство из них (76%) проживают в Московском регионе. Продолжительность отпуска 68% респондентов, в соответствии с ТК РФ, составляет 28 дней. У 10% респондентов вообще нет оплачиваемого отпуска, половина этих людей работает удаленно.

Опрос проводился в июле 2021 года среди женщин в возрасте 30-50 лет, у которых есть дети школьного возраста. Среди них у 75% есть один ребенок, у 22% – двое детей школьного возраста.

Ранее российские семьи оценили свой минимально необходимый доход в период пандемии коронавирусной инфекции. Небольшие или значительные финансовые затруднения испытывают около 76% домохозяйств в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».