29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отложено начало купального сезона в Москве и Подмосковье
Гидрометцентр России Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Отложено начало купального сезона в Москве и Подмосковье

В Москве и Подмосковье можно начать купаться только во вторую половину следующей недели из-за дождливой погоды. Она не позволила воде достаточно прогреться.

"Мы рассчитывали, что температура воды поднимется до +20°C и выше в конце этой недели, но все-таки произойдет смещение начала купального сезона", – сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, сейчас температура воды в Москве и Подмосковье составляет +17-18°C . Перенос начала купального сезона произошел из-за продолжительных сильных и прохладных дождей, передает ТАСС.

Ранее "Профиль" писал, что стало известно, когда в Центральную Россию вернется тепло. По словам Вильфанда, потепление стоит ждать уже в воскресенье, 13 июня, а в начале недели температура вырастет на 1-2°C. Однако после этого снова похолодает.

Также сообщалось, что погоду в длинные выходные 11-13 июня определит мощный южный циклон. В центральную Россию, Поволжье и на юг он принесет сильные дожди с грозой и шквалистым ветром. В частности, непогода ждет Краснодарский и Ставропольский края, республики Северного Кавказа, Крым, Волгоградскую область. Температура воздуха днем там составит от +19°С до +24°С. Осадки прекратятся, и потеплеет только через неделю.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама