26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Оттепель и морозы пообещали жителям Петербурга на новогодних каникулах
Новый год Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Оттепель и морозы пообещали жителям Петербурга на новогодних каникулах

В пятницу, 31 декабря, северо-запад России будет находиться в теплом секторе североатлантического циклона "Себастиан". Его стараниями в регионе будет облачно, пройдет снег, а температура воздуха составит -2…-5°C. На следующий день, 1 января, в Петербурге немного похолодает.

О погоде на новогодних каникулах в Петербурге рассказали специалисты центра "Фобос". По их данным, в первый день года "Себастиан" продолжит свой путь на восток и откроет дорогу более холодному воздуху. Температура воздуха к утру субботы составит -4…-7°C, днем ожидается -3…-6°C. Снег станет локальным и кратковременным.

2 января Северная столица окажется под влиянием гребня антициклона, морозы окрепнут, но вероятность осадков будет невелика. Ночью ожидается -9…-12°C, а днем – около -4…-7°C.

На следующей неделе погода в Петербурге будет определяться очередным циклоном. 3 января пройдет снег, который местами будет переходить в мокрый снег. Также начнется первая январская оттепель. Она продлится до середины недели.

Во второй половине недели вернутся морозы, а к 7 января ночная температура опустится до -14…-19°C. Последние два дня новогодних каникул и первый рабочий день 2022 года будут морозными и снежными. Дневная температура составит -3…-8°C.

Ранее жителям Петербурга рассказали о погоде в новогоднюю ночь. Плюсовых температур и слякоти не прогнозируется, возможен небольшой снег.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».