19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Оттепель и сильные осадки ожидаются в Москве 12 декабря
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Оттепель и сильные осадки ожидаются в Москве 12 декабря

В понедельник, 12 декабря, в столичном регионе ожидается облачная погода, сохранятся обильные осадки. Местами возможна гололедица.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут +2...+4°C, в Московской области ожидается от 0°C до +5°C. Ночью в столице – до минус 1°C, в Подмосковье – до минус 3°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется юго-восточный. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с, местами не исключены порывы до 15 м/с. Днем и ночью в Москве и Подмосковье ожидается снег и мокрый снег, ночью вероятны дожди и мокрый снег. Метеорологи прогнозируют гололедицу. Из-за обильных осадков и гололедицы в столичном регионе до 21:00 13 декабря действует "желтый" уровень погодной опасности. Атмосферное давление в середине дня составит 740 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Циклон принес в Московский регион не только заметные осадки в виде мокрого снега и дождя, но и снижение атмосферного давления. При этом возник ощутимый дефицит кислорода в приземном слое воздуха. Такие резкие перестройки погоды не проходят незаметно даже для практически здоровых людей. У метеочувствительных лиц и людей с хроническими заболеваниями может резко ухудшиться состояние здоровья, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 12 декабря будет находиться в спокойном состоянии. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее в Гидрометцентре РФ рассказали, что в Москве ожидается температура, которая больше соответствует концу октября – началу ноября, чем декабрю. Такие температурные значения на 6℃ превышают климатическую норму. Однако за ощутимым потеплением в столичный регион придет очередная волна морозов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».