26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Озеленение рабочего стола: 7 комнатных растений для офиса и дома
агрегатор Общество растения

Озеленение рабочего стола: 7 комнатных растений для офиса и дома

Рабочий стол в офисе или дома влияет на продуктивность и настроение человека. Поднять рабочий дух способны простые комнатные растения, например, Африканская фиалка, Лилия мира или Оксалис.

Растения не только улучшают концентрацию, но и удаляют токсины из воздуха. Они также добавляют стильную нотку рабочему пространству, делают его более живым и естественным.

Английский плющ

Этому растению требуется среднее освещение и нечастые поливы. Оно может переносить сухие условия и будет хорошо себя чувствовать при низких температурах. Такой цветок часто заводят в офисах, он способен удалять из воздуха канцерогенные вещества.

Лилия мира

Еще одно воздухоочистительное растение, которое не требует особого ухода. Оно удивительно легкое в выращивании и считается одним из лучших настольных растений. Поэтому владельцу не придется во время работы постоянно думать о том, как не загубить цветок. Его достаточно поставить в месте без прямых солнечных лучей и следить за тем, чтобы почва оставалась влажной, передает портал Floweraura.

Денежное дерево (Толстянка)

По легенде, это растение приносит финансовый успех, именно отсюда и пошло его название. Но не только поэтому цветок станет хорошим дополнением рабочего стола. Он довольно неприхотлив и не будет часто отвлекать от работы. Ему требуется среднее освещение в течение нескольких часов в день и редкие поливы.

Оксалис

Такой цветок придаст рабочему месту особый стиль. Он красивый и простой в уходе. Листья растения напоминают трилистник и имеют глубокий фиолетовый оттенок. Это растение хорошо растет при низкой влажности, а для насыщенного цвета листьям нужен яркий свет.

Африканская фиалка

Представитель флоры с красивым цветением. Он любит тепло и хорошее освещение, при этом непривередливо относится к источнику света. Растению подходят средняя влажность и температура. Миниатюрная фиалка хорошо будет смотреться на рабочем столе и может быть размещена даже в самых маленьких пространствах.

Тилландсия

Это воздушное растение идеально для офиса и рабочего стола, потому что может расти даже без горшка. Его можно закрепить на любой коряге или специальной подставке. Цветку не нужно много света, его достаточно только еженедельно опрыскивать, чтобы он оставался здоровым.

Филодендрон

Растение довольно легко выращивать и поддерживать, из-за чего оно хорошо подойдет для рабочего пространства. Чтобы получить пышные и яркие листья, цветок необходимо регулярно поливать.

Для рабочего стола оптимальны будут растения, которые не сильно разрастаются и не создают сложностей в уходе. Также нежелательно, чтобы у их цветов был сильный запах, так как это будет отвлекать от работы. Ранее "Профиль" рассказал о некоторых таких видах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения