28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Парикмахер назвал стрижку, которая омолодит любую женщину старше 50 лет
агрегатор красота Общество

Парикмахер назвал стрижку, которая омолодит любую женщину старше 50 лет

Правильная стрижка – один из самых простых способов сбросить несколько лет мгновенно. Ведущий стилист сети британских салонов Charles Worthington Ник Уиллис рассказал, какую прическу следует выбирать женщинам старше 50 лет, которые хотят выглядеть моложе.

В первую очередь эксперт отметил, что нет никаких правил, когда дело доходит до предпочтений в стрижке. Однако Уиллис дал несколько советов, как выглядеть лучше.

По его словам, со временем волосы истончаются, поэтому женщинам в возрасте 50+ часто рекомендуют носить короткие волосы. Тем не менее эксперт назвал это одной из самых частых ошибок. В частности, короткий боб может быть практичным и шикарным одновременно, но он не лучший выбор, если нужно выглядеть моложе, считает парикмахер.

"Лучше оставить длинные волосы или волосы средней длины. Если выбрать правильную форму, то можно получить нужные подвижность и объем, которые помогут вам выглядеть младше вашего возраста", – пояснил Уиллис.

В качестве вариантов он предложил каскад, удлиненное каре или шегги. Конкретный выбор зависит от формы лица, текстуры волос и личных предпочтений, пишет The Voice.

Помимо этого, стилист посоветовал аккуратно подходить к выбору цвета волос. Например, теплый оттенок должен быть для теплого тона кожи, а холодный – для холодного.

Также он рекомендовал не носить один и тот же цвет постоянно. Поскольку с возрастом кожа теряет пигмент, внешность меняется, а потому должен меняться и оттенок волос. А вот седину закрашивать необязательно, добавил Уиллис. По словам стилиста, у одних женщин она "выразительна и выглядит потрясающе", а другим можно подчеркнуть платиновый оттенок с помощью грамотного тонирования.

Далеко не все могут похвастаться пышными волосами. У кого-то они тонкие и негустые. Также волосы могут истончаться и редеть из-за ряда факторов. Парикмахер Она Диас-Сантин (Ona Diaz-Santin) и эксперт по волосам Ганима Абдулла (Ghanima Abdullah) предупредили о двух частых ошибках, которые совершают многие женщины с тонкими волосами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота