24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Парижане устроили беспорядки после победы Франции на ЧМ-2018
Общество

Парижане устроили беспорядки после победы Франции на ЧМ-2018

Полицейские во Франции сообщили о погромах на улицах во время празднования победы национальной сборной на Чемпионате мира по футболу. Наиболее массовые беспорядки произошли в Париже, передают местные СМИ.

Как сообщает французское издание "Le Figaro”, изначально обстановка была спокойной. Однако ближе к ночи в районе Елисейских полей, где по оценкам полиции собралось около 100 тысяч болельщиков, были зафиксированы первые правонарушения. Позже десятки хулиганов начали разбрасывать камни и стеклянные бутылки в полицейских, разрушать витрины и грабить магазины, также появилась информация о нескольких поджогах машин. В результате полиция применила слезоточивый газ. По предварительным данным, семь человек были задержаны.

По информации газеты "Le Monde", ночью погибли два человека: один из них разбился во время прыжка в канал, другой — скончался после того, как его автомобиль врезался в дерево.

Нарушения правопорядка также зафиксированы в Марселе. Двое сотрудников полиции получили травмы во время столкновений с фанатами. Беспорядки прошли и в других крупных французских городах: Лионе, Руане и Гренобле.

Чемпионат мира 2018 года прошел с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Финальная встреча между сборными Франции и Хорватии прошла в Москве на стадионе "Лужники". Матч закончился со счетом 4:2 в пользу Франции Это первая победы французской сборной на мундиале за последние 20 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».