19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Парки и скверы Кронштадта закроют в день ВМФ
ВМФ РФ Общество Санкт-Петербург

Парки и скверы Кронштадта закроют в день ВМФ

В воскресенье, 25 июля, в России отмечается День Военно-морского флота. В этот день в Санкт-Петербурге состоится Главный военно-морской парад. Он пройдет на фарватерах в акватории Невы, а также на фарватерах в акватории Большого Кронштадтского рейда.

В день парада все парки и скверы Кронштадта, где предположительно возможно большое скопление народа, будут закрыты. Такое решение было принято администрацией района по рекомендации Роспотребнадзора, пишет в субботу, 24 июля, "Деловой Петербург". Ограничение будет действовать с 00:00 до 24:00 воскресенья. "Также в этот день будет перекрыт въезд в Кронштадтский район для жителей Санкт-Петербурга и туристов", – отмечается в сообщении администрации района.

Ранее было принято решение провести Главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ, без зрителей. Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова объяснила, с чем это связано.

В связи с проведением парада в городе меняется схема движения автомобильного транспорта. Будет закрыт проезд по Комплексу защитных сооружений. Исключение сделают только для общественного и специального транспорта. Проехать в Кронштадт по морскому участку Кольцевой автомобильной дороги (КАД) можно только при наличии специального пропуска. Также будет закрыто движение по некоторым центральным улицам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама