25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Петербурге из-за Дня ВМФ ограничат движение и изменят график разведения мостов
ВМФ РФ Общество Санкт-Петербург

В Петербурге из-за Дня ВМФ ограничат движение и изменят график разведения мостов

В воскресенье, 25 июля, в России будет праздноваться День ВМФ. В Санкт-Петербурге по традиции пройдет Главный военно-морской парад.

В связи с этим в городе меняется схема движения автомобильного транспорта. Будет закрыт проезд по Комплексу защитных сооружений. С 7:00 до 17:00 25 июля трассу А-118 Горская-Котлин-Бронка перекроют в обоих направлениях, передает телеканал "Санкт-Петербург". Исключение сделают только для общественного и специального транспорта – проезд будет отрыт для автомобилей служб скорой помощи, МЧС, МВД.

Проехать в Кронштадт по морскому участку Кольцевой автомобильной дороги (КАД) можно будет только при наличии специального пропуска.

В связи с подготовкой и проведением парада для автомобилистов закроют и часть улиц в центре. Так из-за дневной репетиции в четверг, 22 июля, окажутся перекрыты Адмиралтейская и Дворцовая набережные, Адмиралтейский и Дворцовый проезды, часть Английской набережной, Невского проспекта и другие улицы. Некоторые ограничения будут действовать по 29 июля. Также поменяется график разводки мостов. Полный список изменений приводится на сайте городской администрации.

"Профиль" писал, что в Северной столице планировали потратить на праздничные мероприятия ко Дню Военно-морского флота 27 млн рублей. Это стало известно из данных портала госзакупок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».