29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Военно-морской парад в Санкт-Петербурге проведут без зрителей
ВМФ РФ Общество Санкт-Петербург

Военно-морской парад в Санкт-Петербурге проведут без зрителей

Главный военно-морской парад, посвященный Дню Военно-морского флота, в 2021 году пройдет без зрителей. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой в Санкт-Петербурге.

Корабли ВМФ

©kremlin.ru

"Присутствие большого количества зрителей на военно-морском параде несет высокие риски как для участников, так и для зрителей. Роспотребнадзор и власти города предупреждают, что парад пройдет в формате без зрителей. Доступ на парад будет ограничен", – рассказала главный санитарный врач города Наталия Башкетова. Ее слова в среду, 21 июля, приводит ТАСС. Желающие смогут посмотреть парад по телевидению.

Башкетова сообщила, что в Санкт-Петербурге ежедневно выявляется около двух тыс. случаев заболевания коронавирусом. Поэтому власти города и управление Роспотребнадзора прибегли к ограничительным мерам на День ВМФ. Таким образом в Санкт-Петербурге рассчитывают снизить риски заражения во время массового мероприятия.

Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге посетит президент России Владимир Путин. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Военно-морской парад в Санкт-Петербурге пройдет в воскресенье, 25 июля. В нем будут участвовать более 50 кораблей, в том числе из состава флотов других государств – Индии, Ирана, Пакистана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама