26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин посетит военно-морской парад в Петербурге
Владимир Путин ВМФ РФ Общество

Путин посетит военно-морской парад в Петербурге

В Санкт-Петербурге пройдет военно-морской парад. В настоящее время в городе идет активная подготовка к мероприятию.

Военно-морской парад

Президент Путин с министром обороны Сергеем Шойгу (справа) и главнокомандующим Военно-Морским Флотом Николаем Евменовым.

©kremlin.ru

По информации портала NEVA.Today в среду, 21 июля, в связи с проведением репетиции ко Дню ВМФ, в Петербурге на некоторых улицах перекрыто движение транспорта. Также перед празднованием были продезинфицированы силами военных Сенатская площадь, Адмиралтейская набережная и Адмиралтейский проезд.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин лично примет участие в параде. Он также приезжал в Северную столицу на День ВМФ в прошлом году. Нынешнее мероприятие назначено на воскресенье, 25 июля. В связи с эпидемиологической ситуацией в городе организаторы приняли решение отменить в этом году традиционный концерт.

Ранее "Профиль" писал, что некоторые ограничения будут действовать по 29 июля. Также поменяется график разводки мостов.

Сообщалось, что в Северной столице планировали потратить на праздничные мероприятия ко Дню Военно-морского флота 27 млн рублей. Это стало известно из данных портала госзакупок.

В главном параде в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году будет участвовать 39 кораблей и катеров, семь подводных лодок, 48 воздушных судов и более 4 тыс. военнослужащих. Также военно-морские парады пройдут в пунктах базирования сил флотов и флотилий и в Средиземном море, в порту Тартус.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».