28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пасечник: снятые с поезда Тюмень – Адлер дети вернулись в ЛНР
дети ЛНР Общество

Пасечник: снятые с поезда Тюмень – Адлер дети вернулись в ЛНР

Глава ЛНР поблагодарил медиков и губернатора Саратовской области за заботу о снятых с поезда детях

Более 90 детей из Краснодона, которые были сняты с поезда Тюмень – Адлер и проходили лечение в Саратовской области, вернулись в Луганскую Народную Республику полностью здоровыми. Об этом в четверг, 28 декабря, рассказал глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Сегодня домой вернулись краснодонские дети, которые проходили лечение в Саратовской инфекционной больнице... Большая часть детей ‒ 91 человек ‒ полностью здоровы", – написал политик.

Через свой Telegram-канал он подчеркнул, что еще какой-то период состояние детей будет находиться под контролем врачей. Пасечник отметил, что еще четверо детей находятся в больнице в Саратовской области. Медики решили их оставить до полного выздоровления. Глава ЛНР поблагодарил врачей и губернатора Саратовской области Романа Бусаргина за заботу о детях и оперативную помощь.

Ранее сообщалось, что врачи выявили грипп А у 16 детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер. Отмечалось, что у остальных 70 госпитализированных детей диагностирована острая респираторная инфекция.

"Профиль" рассказывал, что такое грипп А, выявленный у детей в поезде Тюмень – Адлер. В материале говорится о том, как протекает вирус и насколько он опасен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».