27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пассажирам московского метро снова начали раздавать воду из-за жары
Москва Московский метрополитен Общество

Пассажирам московского метро снова начали раздавать воду из-за жары

В Москву вернулась жаркая погода. В связи с этим пассажирам Московского метрополитена снова будут бесплатно раздавать воду в бутылках. Раздача питьевой воды пока организована на восьми станциях, сообщили в столичном департаменте транспорта в субботу, 23 июля.

В московском метро раздают бутылки с водой

©Мобильный репортер/Агентство «Москва»

Как указывается в Telegram-канале дептранса, это "Технопарк" Замоскворецкой линии, "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии и шесть станций Филёвской линии – "Кутузовская", "Фили", "Филёвский Парк", "Пионерская", "Багратионовская" и "Студенческая" . Получить воду можно в вестибюлях станций.

В дептрансе отметили, что отслеживают температуру воздуха. "Список станций при необходимости будет скорректирован", – говорится в сообщении ведомства.

Также питьевую воду раздает перевозчик "Центральная пригородная пассажирская компания" на центральных вокзалах столицы и крупных железнодорожных станциях Москвы и Подмосковья.

Жара вернулась в Московский регион 23 июля. В городе действует "оранжевый" уровень погодной опасности. Как предупреждали синоптики, в течение дня столбик термометра в некоторых районах Москвы поднимется до отметки +32°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».