19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Переболевший коронавирусом Трамп больше не заразен
Дональд Трамп коронавирус Общество

Переболевший коронавирусом Трамп больше не заразен

Лечащий врач президента США Дональда Трампа Шон Конли заявил, что американский лидер больше не представляет опасности для окружающих с точки зрения распространения COVID-19.

«Этим вечером я рад сообщить, что в дополнение к тому, что президент соответствует критериям Центров по контролю и профилактике заболеваний, позволяющим безопасное прекращение изоляции», – приводит ТАСС слова Конли. Трамп сдал ПЦР-тест в субботу, 10 октября.

Напомним, 2 октября, Трамп сообщил о том, что тесты на коронавирус, которые сдали он и его супруга Мелания, показали положительный результат. Он был госпитализирован, а через несколько дней выписан. Лечение Трампа включало в себя коктейль из противовирусных антител, разработанный компанией Regeneron.

Как ранее писал «Профиль», Дональд Трамп заявил о том, что он «идеальный физически экземпляр» и «невероятно молод». Также американский лидер отметил, что у него нет проблем с сердцем и диабетом. Соответственно, справиться с коронавирусной инфекцией ему помогло его «исключительное» здоровье

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».