23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены любимые косметические процедуры мужчин
День Защитника Отечества красота Общество

Перечислены любимые косметические процедуры мужчин

Самая востребованная у мужчин процедура – ботулинотерапия, рассказала «Профилю» владелица клиники эстетической медицины LITO Medical Елизавета Евдокимова. Эффект от этой процедуры заметен сразу, а последствия – минимальные, реабилитационный период практически отсутствует. А результат сохраняется от четырех до шести месяцев. Далее процедуру следует повторить.

Кроме того, мужчины часто используют различные детокс-капельницы, обладающие не только косметологическим, но и оздоровительным эффектом. Реже – контурную пластику и лазерную шлифовку лица.

По мнению врача-дерматокосметолога Института пластической хирургии и косметологии на Ольховской улице Евгении Иконниковой, помимо ботулинотерапии мужчины часто прибегают к ультразвуковому лифтингу и коррекции темных кругов под глазами. В меньшей степени они интересуются объемным моделированием филлерами, биоревитализацией (процедурой подкожного введения препаратов) и лазерной терапией сосудов лица.

«Нередко мужская кожа склонна к образованию выраженной сосудистой сетки на крыльях носа и щеках, что приводит к возникновению стойкого покраснения лица, – сказала Иконникова. – С этим недостатком успешно справляется современная лазерная терапия».

Подробнее о требованиях мужчин в сфере косметологии читайте в материале «Неженское дело: почему российские мужчины стали больше следить за собой».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».