26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены причины женской агрессии
Общество психические расстройства психология

Перечислены причины женской агрессии

В современном обществе наблюдается повышение уровня женской агрессии. В СМИ регулярно появляются новости о жестоких нянях и сиделках. Нередки случаи, когда матери бросают детей в беспомощном состоянии в общественных местах. Психолог Сергей Ланг рассказал, что является причиной такого поведения и как женщинам с ним бороться.

В эфире «Радио 1» Ланг объяснил, что женская агрессия обычно идет от проблем в личной жизни. Согласно любым криминальным сводкам, они были практически у всех женщин, совершивших какое-либо преступление. Фактически, это 90-99% случаев, только если не было каких-то психических отклонений.

Психолог также назвал одиночество важным фактором. По его словам, психические заболевания могут возникать вследствие определенного образа жизни. Например, если женщина живет одна и у нее нет мужчины, это может даже свести с ума.

Если мужчина рядом, но женщина получает от него только отрицательные эмоции, ситуация становится намного хуже, пояснил Ланг. По его словам, женщина начинает срываться на других людях. Врач считает, что проблему надо решать цивилизованными способами. Если никак не реагировать (например, не ходить к психологу), то впоследствии может потребоваться психиатр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».