19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Переменная облачность и тепло ожидаются в Москве 25 июля
Москва Общество прогноз погоды

Переменная облачность и тепло ожидаются в Москве 25 июля

В воскресенье, 25 июля, столичный регион будет находиться вблизи центра антициклона. Это позволит жителям Москвы в полной мере насладиться тёплым летним днем.

жаркая погода в Москве

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

По прогнозам синоптиков, в Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, дождей не будет. Столбики термометра в столице поднимутся до +22… 24°C, по области будет +21… 26°C. Ветер будет дуть со скоростью 2-7 м/с, а атмосферное давление немного вырастет и к середине дня составит 753 мм рт. ст., что немного выше нормы. Геомагнитный фон прогнозируется спокойный, пишет портал "Метеоновости".

Отмечается, что такие погодные условия положительно сказываются на общем самочувствии не только метеозависимых, но и тех, на кого не влияет погода. Также они отлично подойдут для прогулок на воздухе и активного отдыха.

Ранее специалисты центра погоды "Фобос" пообещали россиянам потепление в ближайшие дни. Летняя погода ожидается сразу в нескольких регионах страны.

Как писал сайт Profile.Ru, последние несколько дней европейская часть России находится под действием мощного фронтального раздела, который стал причиной разрушительного наводнения в Западной Европе. К российским границам он дошел в ослабленном виде. Однако специалисты не исключают, что он может стать причиной катаклизмов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама