16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Переменную облачность и слабый ветер обещают москвичам 30 сентября
Москва Общество прогноз погоды

Переменную облачность и слабый ветер обещают москвичам 30 сентября

Погоду в столичном регионе в четверг, 30 сентября, по-прежнему будет определять антициклон. На улице будет прохладно, а на небе – облачно. Тем не менее солнце периодически будет пробиваться из-за облаков, показывая осеннюю игру красок.

Температура воздуха в Москве и Московской области

Воздух в Москве прогреется до +10…+12°C. Ночью ожидается похолодание до +4…+6°C. В Подмосковье столбики термометров днем максимально поднимутся до +8…+13°C. В темное время суток температура по области может опуститься до +1°C, передает Гидрометцентр.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Ветер в этот день будет слабым. Он будет дуть с северо-востока. Осадков ни днем, ни ночью не прогнозируется. Атмосферное давление составит 762 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 59 % до 72 %.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Высокий показатель атмосферного давления является неблагоприятным фактором для метеозависимых жителей столицы. Ухудшение самочувствия могут отмечать люди с вегетососудистой дистонией, гипертонией и гипотонией, стенокардией, пишут "Метеоновости". Для улучшения самочувствия и настроения рекомендуется больше гулять на свежем воздухе. Это благотворно повлияет на кислородный баланс в организме.

Геомагнитная активность прогнозируется на уровне 3-2 балла. Такой показатель не является провоцирующим чрезвычайные ситуации, передает ГУ МЧС России по Москве.

Ранее москвичам рассказали о погоде в выходные дни. Отмечается, что минимальная температура воздуха будет около +5...+7°C в столице и +2...+7°C по области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».