23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первый снег может выпасть в Приморье уже в среду
Владивосток Общество Приморский край прогноз погоды Россия снегопад

Первый снег может выпасть в Приморье уже в среду

В среду и четверг, 18 и 19 сентября, в Приморье ожидается резкое похолодание, а на севере края может выпасть первый снег. Об этом сообщил руководитель Примгидромета Борис Кубай.

По его словам, в ближайшие дни над Хабаровским краем пройдет циклон с холодным атмосферным фронтом, который повлияет и на погоду в Приморье. В среду, 18 сентября, на территории края ожидается понижение температуры, пройдут небольшие и умеренные дожди. В северных районах Приморского края синоптики не исключают выпадение снега.

Как рассказал Борис Кубай, жителям Владивостока не стоит переживать по поводу наступления ранней зимы. В октябре мощных снегопадов в городе не ожидается. По его словам, осень в столице Дальнего Востока не будет аномально влажной, погожих дней будет достаточно.

Ранее сообщалось, что первые заморозки ожидаются на этой неделе на европейской территории страны. Из-за арктического вторжения в средней полосе России установится холодная и пасмурная погода. Температура воздуха будет на пять градусов ниже климатической нормы.

Температурный фон по уровню холода будет больше соответствовать не середине сентября, а октябрьским показателям. Уже в пятницу, 20 сентября, ночные температуры приблизятся к нулевой отметке и могут ударить заморозки до минус 2 градусов.

Подробный прогноз погоды на неделе читайте в материале «Профиля».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».