24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков: Путин сам сообщит, когда сделает прививку от COVID-19
вакцинация Владимир Путин Дмитрий Песков Общество

Песков: Путин сам сообщит, когда сделает прививку от COVID-19

В России началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции отечественным препаратом «Спутник V». Многие граждане страны уже сделали прививку, однако когда вакцинацию пройдет президент РФ Владимир Путин, до сих пор не известно.

В беседе с РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на вопрос о вакцинации Путина. Он заявил, что президент лично сообщит о том, когда сделает прививку.

Напомним, что в ходе ежегодной пресс-конференции Путина, которая состоялась 17 декабря, глава государства сообщил, что еще не сделал прививку от коронавируса, но пройдет вакцинацию при первой возможности. Также президент напомнил, что прививка разрешена только определенной возрастной категории граждан, а он под эту категорию не подходит.

Ранее «Профиль» писал, что Минздрав одобрил применение вакцины «Спутник V» для лиц старше 60 лет. Безопасность и эффективность препарата для пожилых граждан подтвердила проведенная экспертиза, сообщил 26 декабря глава министерства Михаил Мурашко. Изначально вакцинацию могли пройти лица от 18 до 60 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».