26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков рассказал о препятствиях в борьбе с бедностью в России
бедность Дмитрий Песков Общество

Песков рассказал о препятствиях в борьбе с бедностью в России

В четверг, 25 февраля, в разговоре с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу борьбы правительства с бедностью в стране.

По словам представителя Владимира Путина, в настоящее время в этой сфере наблюдаются некоторые трудности. Песков также отметил, что власти не намерены опускать из-за этого руки, передает ТАСС.

"Да, различные факторы иногда серьезно мешают в этой работе. Но никто руки опускать не собирается, и работа эта будет продолжаться", – подчеркнул он.

Песков также отметил, что для Кремля борьба с уровнем бедности в стране "является абсолютнейшим приоритетом". Он также добавил, что эта тема постоянно поднимается в ходе Послания президента Федеральному Собранию.

Ранее представитель Кремля высказался по поводу снижения доходов россиян. По его мнению, их падение говорит о необходимости дальнейшей скоординированной работы, которую в данный момент власти уже ведут.

Отметим, что в конце 2020 года сообщалось, что общий объем финансирования мероприятий, направленных на снижение бедности в России и обеспечение доходов граждан, составит в 2019-2024 годах почти 15,3 трлн рублей. Всего насчитывается 992 мероприятия национальных и федеральных проектов, государственных программ, которые будут направлены на борьбу с падением доходов населения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».