15 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков: сотни россиян каждый день подписывают контракты с Минобороны

Песков: сотни россиян каждый день подписывают контракты с Минобороны

Песков заявил о сотнях россиян, которые подписывают контракт с Минобороны каждый день

Ежедневно сотни россиян заключают контракты с Минобороны России, и после обязательного обучения отправляются на службу в зону СВО. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Карпухин/ТАСС

По его словам, активность граждан, желающих служить по контракту, превышает все ожидания, пишет РИА Новости.

"Наши граждане очень активно подписывают контракты с Министерством обороны, идут служить на контрактной основе. Этих людей очень много", – отметил он.

Песков уточнил, что все они проходят обучение и тщательную подготовку перед отправкой в зону СВО. В связи с этим, добавил пресс-секретарь, какой-либо потребности говорить о мобилизации сейчас нет.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".