25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Петербургским педагогам выплатят по 10 тысяч рублей
Владимир Путин Общество пенсионеры Санкт-Петербург

Петербургским педагогам выплатят по 10 тысяч рублей

Перед началом учебного года все учителя Санкт-Петербурга получат единовременную выплату 10 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор города Александр Беглов.

По данным пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга, выплату получат учителя, педагоги дополнительного образования, школьные психологи, педагоги-организаторы, воспитатели, младший педагогический персонал, преподаватели музыкальных и спортивных школ, тренеры – все, кто работает с детьми в школах, в детских садах, колледжах, дворцах творчества, детских лагерях.

Всего деньги получат около 120 тысяч человек. Выплаты поступят в течение трех недель, пишет РИА Новости 30 августа.

Ранее также сообщалось, что все пенсионеры в России получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей уже до конца этой недели. Как объяснили в Пенсионном фонде России (ПФР), гражданам не придется никуда обращаться для получения денег. Выплата будет проведена на основании данных, имеющихся в ПФР.

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Он отметил, что "фактическая инфляция год к году сегодня 6,5%". Дополнительные выплаты не должны нивелироваться уровнем инфляции, предупредил президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».