26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Победители Олимпиады мегаполисов получили памятные награды от мэра Москвы
Общество

Победители Олимпиады мегаполисов получили памятные награды от мэра Москвы

Команды Москвы, Санкт-Петербурга и Белграда поделили первое место по итогам первой Олимпиады мегаполисов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе церемонии закрытия первой московской Олимпиады школьников крупных городов и мегаполисов.

«Я поздравляю команду Москвы, за которую я, конечно, болел. Поздравляю команды Санкт-Петербурга, Белграда. Я надеюсь, что у всех присутствующих есть шансы победить на следующих соревнованиях. Поэтому мы объявляем Олимпиаду мегаполисов ежегодной и приглашаем вас в следующем году. Команды Белграда и Джакарты, которые добились прекрасных результатов, я приглашаю посетить Москву уже не летнюю, а зимнюю в рождественские каникулы», - сказал он.

Мэр вручил награды победителям Олимпиады.

Московская Олимпиада школьников крупных городов и столиц мира проходила с 4 по 9 сентября. В ней принимали участие школьники из 22 мегаполисов, включая Абу-Даби, Алматы, Астану, Белград, Берлин, Бишкек, Будапешт, Джакарту, Дюссельдорф, Ереван, Лейпциг, Милан, Минск, Нью-Дели, Пекин, Ригу, Санкт-Петербург, Софию, Таллин, Тель-Авив, Хельсинки и Москву.


В состав каждой команды входили восемь человек (по два участника на каждый предмет) и три руководителя. На площадках столичных школ прошли соревнования по четырем предметам: информатике, математике, физике и химии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».