16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подмосковье попало в список самых популярных регионов РФ для новогоднего туризма
гостиницы Московская область Общество отели праздники

Подмосковье попало в список самых популярных регионов РФ для новогоднего туризма

В Московской области на новогодние праздники забронированы почти все номера в гостиницах и отелях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры и туризма региона. Оно было опубликовано в понедельник, 7 ноября.

Ресепшн отеля

Ресепшен отеля (иллюстрация)

©Александр Зеликов/ТАСС

Отмечается, что фиксируется высокий спрос на заселение. При этом подчеркивается, что не только жители столицы хотят отдохнуть в новогодние праздники в Подмосковье, но и гости из других российских регионов.

В ведомстве указали, что Московская область попала в список популярных направлений для отдыха на период новогодних праздников. Также в топе оказались Карелия, Санкт-Петербург, Москва и Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации туроператоров России.

Самым популярным у россиян городом для поездок на новогодние праздники стал Санкт-Петербург. За Северной столицей идут Москва, Казань, Минск и Сочи. Об этом свидетельствуют данные одного из сервисов бронирования жилья. В сравнении с прошлым годом спрос на российские города и страны ближнего зарубежья на новогодние праздники в 2022-м вырос в несколько раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».