29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Поднимут настроение: 6 мелочей, которые изменят отношение к уборке
агрегатор лайфхак Общество советы

Поднимут настроение: 6 мелочей, которые изменят отношение к уборке

Если вам сложно заставить себя приступить к уборке, то попробуйте несколько хитрых приемов. Они помогут сделать этот процесс приятнее.

Средства с приятным запахом

Чтобы уборка вызывала позитивные ассоциации, проведите ревизию всех аксессуаров и моющих средств. Избавьтесь от старых затхлых губок, тряпок и химии с неприятным запахом. Выбирайте легкие ароматы: цитрусовые, фруктовые или цветочные. Или вовсе используйте средства без отдушек.

Небольшие дела

Начинайте с малого. После успешного выполнения одного простого и быстрого задания, уборка пойдет с большим энтузиазмом, пишет портал "Идеи вашего дома".

Вымытые окна и проветривание

Откройте окна. Прилив энергии не заставит себя ждать, а значит, и убираться станет легче. От слоя уличной пыли и засохших следов дождевых капель на стекле также лучше избавиться. После этого все вокруг кажется светлее и ярче.

Свободные горизонтальные поверхности

Уберите все бытовые мелочи с кухонной столешницы, прикроватной тумбочки и обеденного стола. Пусть на виду останутся только вазы или крупные свечи, комнатные растения, стопка глянцевых журналов.

Уход за растениями

Некоторые находят удовлетворение в уходе за комнатными растениями. Во время уборки уделяйте этому процессу 10–15 минут. Делайте это не спеша и под приятную музыку.

Завершающий ритуал

Позитивные эмоции принесет дело, к которому вы будете возвращаться каждый раз по окончании уборки. К примеру, можно ставить в вазу свежие цветы, зажигать ароматические свечи или заваривать себе чашку чая.

Еще один повод заняться уборкой – желание видеть в своем доме гостей. Из-за грязной и неопрятной обстановки они могут не захотеть возвращаться к вам домой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама