29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Плохое впечатление: 7 причин, почему гости не хотят возвращаться к вам домой
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Плохое впечатление: 7 причин, почему гости не хотят возвращаться к вам домой

Хозяева некоторых квартир регулярно принимают у себя гостей, а при вопросе "где сегодня будем собираться?" выбор безоговорочно падает на их жилище. Если вы никогда не попадаете в число таких людей, проблема, скорее всего, не в отсутствии лишних квадратных метров или недостаточно внимательном обслуживании пришедших, а в неуютной атмосфере в квартире. Плохое впечатление могут создать цветовая гамма, резкие запахи и даже отсутствие угощений. Есть как минимум семь причин, почему гости не идут к вам домой.

Цветовое оформление в квартире напрягает

Психология цвета важна при выборе дизайна интерьера. Если вы, например, без ума от красных стен, многим такое решение не понравится. Этот цвет вызывает раздражение. Это касается не только стен, но и различных видов освещения и слишком ярких акцентов. Мигающая постоянно гирлянда и разноцветный декор создают визуальный шум, утомляют гостей и вынуждают скорее покинуть этот дом.

Резкие запахи животных и ароматизаторов

Никто не захочет приветствия на пороге в виде "с ног сшибающего" аромата. Более того, некоторые могут вызывать головную боль. Гости не оценят не только запах животных, но и навязчивые запахи ароматических средств (диффузоров или свечей). Чтобы улучшить запах квартиры, нужно решить проблему с домашним животным, канализацией, провести генеральную уборку и поставить на стол живые цветы.

Шум и гам

Если вы привыкли жить рядом с важной в городе магистралью, железной дорогой, аэропортом или шумными соседями и не замечаете этого, то гостей такое положение дел может шокировать. В следующий раз они будут неохотно идти к вам домой. Если для вас это важно, следует задуматься о звукоизоляции.

Всегда нечего есть и пить

Некоторые люди рождены, чтобы принимать у себя гостей, и у них всегда есть что подать на стол и чего налить выпить. Угощения не главная составляющая приема у радушного хозяина, но приятный бонус, который заставит человека остаться у вас подольше.

Негде разместиться

Если у вас пять друзей, а мест для сидения всего три, это может стать проблемой. В следующий раз компания захочет собираться там, где можно удобно и непринужденно "засесть" на несколько часов. Следует обратить внимание также на качество сидений и на наличие достаточного количества спальных мест (если это необходимо), пишет Homes and Gardens.

Слишком темно или слишком ярко

Темные комнаты не вдохновляют людей на общение, не генерируют энергию и создают плохое впечатление, что не вызовет желания у гостей навещать вас снова и снова. Слишком яркое помещение раздражает и может быстро выпроводить всех пришедших.

Грязная и неопрятная обстановка

Самый очевидный из пунктов, так как никто не захочет находиться в атмосфере хаоса. Кроме того, отсутствие уборки многими людьми может быть воспринято как знак, что вы приложили мало усилий для подготовки к их визиту.

На беспорядок в доме и неряшливость хозяев могут указывать не только разбросанные на полу предметы и захламленность пространства. Некоторые вещи особенно бросаются в глаза гостям и создают плохое впечатление от жилища.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама