27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подразделения МЧС РФ в новогодние каникулы будут работать в усиленном режиме
МЧС России Новый год Общество

Подразделения МЧС РФ в новогодние каникулы будут работать в усиленном режиме

Все органы управления и силы Министерства чрезвычайных ситуаций РФ на время новогодних каникул работают в усиленном режиме. Как указывают в ведомстве, органы управления и силы МЧС РФ переведены на такой режим работы для обеспечения оперативного реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

В готовности к реагированию будут находиться больше 469 тыс. человек, передает РИА Новости в воскресенье, 1 января. Всего в период по 9 января на контроле сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций будет безопасность более чем 34,5 тыс. праздничных мероприятий по всей стране.

Как указал директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев, во время новогодних каникул в российских регионах пройдет больше 20 тыс. массовых детских мероприятий. Все они будут на контроле пожарных инспекторов. Также МЧС вместе с региональными властями создадут "максимум условий" для минимизации несчастных случаев при использовании различной пиротехники, пообещали в ведомстве.

Как ранее сообщали столичные власти, охрану общественного порядка в Новый год в городе будут обеспечивать 7100 человек. В другие дни новогодних каникул службу будут нести примерно 1500 сотрудников полиции и Росгвардии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».