16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подвижной состав метро Москвы обновят на 80% в течение трех лет, заявил Собянин
Московский метрополитен Общество Сергей Собянин

Подвижной состав метро Москвы обновят на 80% в течение трех лет, заявил Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии столичного общественного транспорта. По его словам, обновление ждет поезда московского метро.

В эфире телеканала "Россия 1" Собянин отметил, что власти планируют обновить подвижной состав подземки на 80% в течение трех лет. "Это огромная работа. Ежеминутно в Московском метрополитене под землей находится 1,5 млн человек. Это, конечно, огромный поток людей. И люди достойны того, чтобы передвигаться на самом современном общественном транспорте", – сказал Собянин.

По словам мэра Москвы, еще 10 лет назад состояние общественного транспорта в городе оценивалось как неудовлетворительное, и поток людей сокращался, но теперь этот тренд удалось повернуть. Собянин добавил, что Москва занимает первое место в мире по динамике обновления подвижного состава в метрополитене.

Ранее о планах по развитию метро в столице рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, в ближайшие три года (в период с 2022 до конца 2024 года) в городе планируется построить 25 новых станций метрополитена, более 58 км линий и три электродепо. Также он рассказал, строительство каких участков планируется завершить за это время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».