25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Погода на 5 дней, с 9 по 13 октября, в Москве
Интересные факты Москва Московская область Общество

Погода на 5 дней, с 9 по 13 октября, в Москве

В четверг столицу согреет атлантический воздух

Москвичам до конца недели осталось перетерпеть ещё один холодный день: в среду, 9 октября, в столице температура ночью останется близкой к 0, дневная – не превысит плюс 4–6. Ожидается дождь.

Затем до Москвы доберётся атлантический воздух и принесёт потепление. По сведениям Гисметео, температура не только вернётся в норму, но даже превысит её. С четверга, 10 октября, ночные минимумы повысятся до плюс 3–6, дневные максимумы достигнут плюс 9–13. А на следующей неделе будет ещё теплее... Но дожди синоптики обещают ежедневно, особенно сильные осадки предстоят в четверг, выпадет более 7 мм осадков. В воскресенье поднимется сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду.

Кроме того, с 10 октября в Москве начнет понижаться атмосферное давление. К воскресенью, 13 октября, оно достигнет 739 мм ртутного столба при норме 748 единиц. Это связано с приближением западного циклона. Важно, что давление будет снижаться медленно и плавно, а значит, метеочувствительные люди смогут легче перенести его падение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».