29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Погода с небольшой облачностью и без осадков ожидает москвичей 7 октября
Москва Общество прогноз погоды

Погода с небольшой облачностью и без осадков ожидает москвичей 7 октября

Погоду в столичном регионе по-прежнему формирует обширный антициклон. В четверг, 7 октября, в небе Москвы будет наблюдаться небольшая облачность.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве днем поднимутся до +10 – +12°C. Ночью температура может опуститься до -2°C, сообщает Гидрометцентр.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

И днем, и ночью будет дуть южный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в дневное время составит 768 мм ртутного столба, в ночное – 766 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 50%. Осадков не ожидается.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Аномально высокое атмосферное давление может стать серьезной нагрузкой для людей с заболеваниями сердца и сосудов и перенесших различные сосудистые нарушения, особенно метеочувствительных. Важно контролировать артериальное давление и не допускать его резких колебаний, пишет "Метеоновости". Организму необходимо дать передышку и не перегружать его физическими нагрузками. Также важно нормализовать сон и соблюдать режим труда и отдыха. Геомагнитный фон 7 октября ожидается спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама