19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Похолодание до 0°С и туманы придут в Москву на неделе
Москва Общество прогноз погоды

Похолодание до 0°С и туманы придут в Москву на неделе

На предстоящей неделе москвичам пообещали перемены в погоде. На протяжении многих дней в столичном регионе было пасмурно и слякотно. Эта ситуация изменится. Синоптики обещают больше солнце и меньше дождей. Однако потепление будет неустойчивым. Об этом рассказал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

"У нас до вторника идет влияние циклона, пасмурная погода, погода с небольшим дождиком, ветер северный. Но температура, в принципе, немного выше нормы", – пояснил специалист. По словам синоптика, в ночь на понедельник, 27 сентября, будет +7…+9°С, днем воздух прогреется до +12°С. Ночью во вторник похолодает до +5...+7°С, в дневное время температура поднимется до +11°С, передает RT.

Затем ожидается рост давления, на небе будет переменная облачность, осадков не прогнозируется. В ночь на среду температура может опуститься до 0°С. Местами в Москве вероятно формирование туманов, предупредил Анатолий Цыганков.

В целом специалист ожидает теплую погоду в светлое время суток до субботы. Днем в столице столбики термометров поднимутся до +15°С, что выше нормы.

Ранее жителям Москвы пообещали "прокси"-версию бабьего лета. Вплоть до 4-5 октября в городе будет чаще выглядывать солнце. Дневная температура будет прибавляться по градусу в день.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама