26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Похолодание и снег ожидаются в Москве 16 декабря
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Похолодание и снег ожидаются в Москве 16 декабря

В пятницу, 16 декабря, в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, днем пройдет небольшой снег. Местами возможны гололедица и снежные заносы.

Москва зимой

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут минус 2–4°C, в Московской области ожидается минус 5–10°C. Ночью в столице показатель составит до минус 9°C, в Подмосковье – до минус 11°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется западный. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с, местами не исключены порывы до 15 м/с. Днем и ночью в Москве и Подмосковье ожидается снег, вероятны снежные заносы и гололедица. Из-за сложных погодных условий в столичном регионе действует "желтый" уровень погодной опасности. Атмосферное давление в середине дня составит 751 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Погода в Москве продолжает меняться, возвращаясь к нормальным для декабря параметрам. Фон атмосферного давления останется повышенным, содержание кислорода в воздухе около нормы. Изменчивость метеоусловий отрицательно влияет на самочувствие некоторых категорий людей, в группе риска – лица с ишемической болезнью сердца, перенесшие инфаркт и инсульт, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 16 декабря будет находиться в спокойном состоянии. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее в центре погоды "Фобос" рассказали, что в Московском регионе в начале следующей недели прогнозируется "пушкинская" погода – морозы и солнце. При этом к пятнице, 16 декабря, снег пойдет вновь – прибавится еще 4–6 см снега. За ближайшие выходные снежный покров в Москве и Подмосковье может вырасти на 6–8 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».