26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полив, место и влажность: как ухаживать за комнатными растениями в октябре
агрегатор Общество растения

Полив, место и влажность: как ухаживать за комнатными растениями в октябре

Когда осенью дни становятся короче и уровень естественной освещенности падает, большинство комнатных растений приостанавливают рост и готовятся к периоду покоя. Однако это не означает, что можно забыть о них до весны. Уход за цветами в октябре может быть минимальным, но все же он очень важен.

Полив

Вместо того, чтобы поливать растения часто и понемногу, в октябре рекомендуется поливать их более обильно, пишет сайт Gardeningetc. Перед следующим поливом нужно дождаться, когда грунт станет почти сухим на ощупь.

Местоположение

В октябре в комнатах становится менее светло, поэтому растения лучше переставить ближе к окнам. Оставлять горшки на подоконнике на ночь не рекомендуется, так как закрытые шторы могут задерживать холодный воздух, и цветы будут мерзнуть.

Влажность воздуха

Центральное отопление делает воздух в доме более сухим, а растения это не очень любят. Увеличить влажность можно, поставив миски с водой рядом с цветами. Еще можно установить горшок на поддон с влажным гравием. Растения следует держать вдали от прямых источников тепла и сквозняков.

Осенью удобрения вносят реже, чем весной и летом, иначе цветы не смогут как следует подготовиться к периоду покоя. Специалисты рассказали, как и чем лучше подкормить цветы, чтобы это пошло им на пользу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения