26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Получивших ранения участников спецоперации начнут привлекать к работе в военкоматах
Армия России Владимир Путин Общество Операция по демилитаризации Украины

Получивших ранения участников спецоперации начнут привлекать к работе в военкоматах

Российские президент Владимир Путин встретился в пятницу, 25 ноября, с матерями военнослужащих, которые в настоящее время выполняют боевые задачи спецоперации. Во время беседы он сообщил, что раненных во время несения службы в Донбассе и на Украине будут привлекать в работе в военкоматах, передает РИА Новости.

Российский военнослужащий

Российский военнослужащий (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

"Я уже говорил по поводу военкоматов, что можно ребят привлекать, особенно после ранений, привлекать к этой работе. Мы так и сделаем", – сказал Путин в ходе встречи.

Ранее сообщалось, что госкорпорация "Роскосмос" также трудоустроит получивших ранения в ходе спецоперации военнослужащих, которые не смогут вернуться на службу из-за полученных травм. До того, как предоставить работу, компания обеспечит реабилитацию и обучение военных.

Российским военнослужащим, раненным при выполнении задач спецоперации, помогут восстановить здоровье. По отношению к ним также будет обеспечен индивидуальных подход к определению дальнейшего служебного предназначения. Для них предусмотрены социальные льготы, гарантии и обеспечение жильем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».