25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роскосмос трудоустроит участников СВО, которые не смогут вернуться на службу из-за травм
Дмитрий Рогозин Общество Операция по демилитаризации Украины Роскосмос

Роскосмос трудоустроит участников СВО, которые не смогут вернуться на службу из-за травм

Госкорпорация "Роскосмос" обеспечит реабилитацию, обучение, а затем и дальнейшее трудоустройство участвовавших в специальной операции военнослужащих, которые не могут вернуться на службу из-за травм и полученных увечий. Специальные курсы подготовки будут открыты на базе 30 вузов, с которыми уже сотрудничает госкорпорация.

Дмитрий Рогозин

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин

©АГН Москва

Военнослужащим предложат получить дополнительное образование, в том числе в сферах экономики и юриспруденции. Затем Роскосмос займется их трудоустройством, сообщает РИА Новости.

"Это мотивированные люди, а для такой отрасли, как ракетно-космическая, важен не только профессионализм, важна мотивация, характер должен быть. А у этих людей есть характер, это наши люди, они будут нас радовать", – считает глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Раненным во время спецоперации военнослужащим помогут восстановить здоровье, предусмотрят мероприятия по медицинской реабилитации и обеспечат индивидуальный подход к определению дальнейшего служебного предназначения. Им также будет гарантирован индивидуальный порядок прохождения военной службы, предоставление социальных льгот и жилищное обеспечение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».