25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Попова призвала россиян ограничить контакты, чтобы "хорошо встретить Новый год"
Анна Попова Общество

Попова призвала россиян ограничить контакты, чтобы "хорошо встретить Новый год"

Глава Роспотребнадзора Анна Попова также призвала воспользоваться предстоящими нерабочими днями, чтобы привиться от коронавируса. Она отметила важность того, чтобы люди в это время оставались дома.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова

©Alexander Kulebyakin/Global Look Press

"Дальше нам нужно идти к новогодним праздникам. Но чтобы хорошо встретить Новый год, мы должны очень бережно отнестись к своему здоровью, и главная сегодня задача – сократить количество контактов", – сказала Попова. В эфире телеканала "Россия 1" она также напомнила о том, что единственным способом остановить распространение инфекции является вакцинация.

"Вирус на то и вирус – он пришел, он заразный, он опасный, и он непредсказуемый", – добавила она. Попова призвала россиян провести эти дни дома и с семьей.

Нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября объявил президент России Владимир Путин. Он оставил за властями российских регионов право увеличивать этот срок по своему усмотрению. Например, в Москве было решено начать каникулы уже с 28 октября.

Как писал сайт Profile.ru, организации, оказывающие медицинскую помощь, продолжат круглосуточную работу в нерабочие дни. Соответствующее решение было принято правительством.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».