25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Привет из прошлого: 5 привычек из СССР, которые популярны и сегодня
агрегатор Общество СССР

Привет из прошлого: 5 привычек из СССР, которые популярны и сегодня

Серванты с хрустальными сервизами напоминают многим об эпохе, которая завершилась больше 30 лет назад. К ней можно относиться по-разному, но некоторые привычки из СССР действительно являются актуальными и сегодня – особенно в непростое с экономической точки зрения время.

Пакет с пакетами

В позднем СССР полиэтиленовые мешки собирали, поскольку они не были так распространены, как сегодня. Да и выбросить вполне себе целый пакетик у хозяек рука не поднималась. Их мыли и сохраняли, чтобы потом повторно использовать. Многие хранят их и сейчас.

Склады на балконе

Быть запасливым, конечно, очень даже неплохо. Эта черта характера досталась многим от времен жесткого дефицита. Когда в доме появлялась какая-то новая вещь, старую не выбрасывали, а сохраняли, чтобы при необходимости иметь возможность починить ее и вновь использовать, сообщает AdMe.

Старые журналы и книги

В СССР читали много, и даже в условиях дефицита люди умудрялись доставать ценные томики, например, сдавая макулатуру. Сейчас же многие из них слишком древние и потрепанные, более того, некоторые старые книги и журналы лежат на полке и попросту собирают пыль. Ценные экземпляры книг можно найти и среди них, главное – привести их в порядок и отсортировать.

Вечный ремонт

В СССР достать стройматериалы было куда сложнее, чем сегодня. По этой причине понятно, почему лет 40 назад обычным явлением в каждой квартире был ремонт, который обязательно затягивался. Только успели облагородить комнату – кухня уже обветшала, и все усилия перебрасывались на нее.

Огромные запасы

Еще одна привычка из СССР, которая является популярной и сегодня, а особенно в непростое время – на фоне санкций и прочих трудностей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: СССР