24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Порядок в шкафу: как правильно хранить одежду и обувь
агрегатор Общество советы

Порядок в шкафу: как правильно хранить одежду и обувь

Поддерживать порядок в шкафу позволят разделение вещей на группы, правильный выбор вешалок и другие простые правила. Правильно убранный шкаф не только будет ыглядеть опрятно, но и позволит сэкономить время на поисках нужной вещи. Добиться этого помогут несколько простых советов.

  1. Следует разделить одежду на группы по четырем сезонам. Вещи не по сезону нужно разложить в контейнеры или коробки с отверстиями для воздуха и убрать на верхнюю полку шкафа или в кладовку.
  2. Верхняя одежда должна храниться в предназначенных для этого чехлах из дышащих материалов, чтобы ее было легче искать. Уменьшить объем вещей можно также с помощью вакуумных мешков, воздух из которых откачивается пылесосом.
  3. На вешалках следует хранить только мнущиеся вещи для экономии пространства. Остальную одежду можно сложить на полках. Обязательно хранить на полках трикотажную одежду, которая на вешалках может растянуться и потерять форму.
  4. Все вещи следует разделить по категориям: брюки, юбки, блузки и так далее. Затем развесить их по цветовой гамме. Обозначить категории можно с помощью разделителей.
  5. Для хранения одежды нужно использовать гладкие вешалки без шероховатостей. Вещи из деликатных тканей следует размещать на мягких вешалках, а одежду из скользящих тканей – на прорезиненных, платья и топы с лямками и жилеты – на вешалках с петлями.
  6. Дорогие вещи, надеваемые лишь в особых случаях, следует держать отдельно в коробках или чехлах.
  7. Одежду, которая носится часто, лучше хранить в передней части шкафа, чтобы не пришлось в ее поисках рушить порядок.
  8. Мелкие вещи, такие как нижнее белье и носки, нужно хранить в картонных коробках или выдвижных ящиках.
  9. Обувь лучше держать в коробках на дне шкафа. Можно подписать коробки или приклеить наклейки, чтобы было легко найти нужную пару. Если обуви слишком много, то следует приобрести органайзеры с разделителями, пишет "Домашний".

Ранее "Профиль" сообщал, как правильно хранить вещи в ванной. Благодаря этим советам ванная не будет выглядеть захламленной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы