23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Последнюю песню Юрия Шатунова назвали пророческой
музыка Общество певец смерть шоу-бизнес

Последнюю песню Юрия Шатунова назвали пророческой

Советский и российский поп-исполнитель Юрий Шатунов перед смертью записал пророческую песню "Каждому своё". В лирической композиции поднимается тема перемен и свободы.

"Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы. Вот и я, подобно легкой птице, покидаю свой вчерашний плен, – поется в треке. – Расправляю крылья и лечу, наполняя легкие свободой".

Песню Шатунов записал в начале 2022 года. Об этом сообщил в интервью РИА Новости директор артиста Аркадий Кудряшов. "В начале этого года песню записали", – заявил он.

Ролик набрал уже свыше 850 тыс. просмотров на YouTube. В комментариях многие признаются в любви к артисту и просят присвоить ему звание Народного артиста РФ.

"Мы любили, любим и будем любить тебя, Юрий", "Юра Шатунов достоин звания «Народный артист Российской Федерации»", – пишут поклонники. –"Ком в горле и слезы от этой пророческой песни!"

Советский и российский певец, солист популярной в конце 1980-х и в 1990-х музыкальной группы "Ласковый май" Юрий Шатунов умер возрасте 48 лет. Певец скончался в ночь на 23 июня. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, вызванная обширным инфарктом миокарда. Песня "Белые розы" была одним из хитов Шатунова в конце 80-х годов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».